Recevoir Home
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina interior Piscina de borda infinita |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Atividades esportivas Mesas de boliche | Spa e relaxamento Sala de vapor |
| Refeições no local Restaurante Bar/Salão | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Recevoir Home Campo Grande está situado a 3.2 km do Memorial da Cultura Indígena e dispõe de centro de fitness. Juntamente com vistas para a cidade, este apartamento garante o relaxamento dos hóspedes com banho turco e sauna.
O Parque das Nações Indígenas pode ser alcançado em 10 minutos de carro, enquanto o aeroporto Internacional de Campo Grande fica a 5 km. O apartamento Recevoir Home está localizado a 19 minutos andando da Paróquia São José.
Para garantir o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos no banheiro.
Apartamento Recevoir Home dispõe de kitchenette, perfeita para os hóspedes que desejam cozinhar as suas próprias refeições. Uma série de atividades, como bilhar, são oferecidas na área. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na uma piscina infinita é uma perfeita opção.
- Atrações locais
- Museu de Arqueologia da Universidade Federal de Mato Grosso do Sul2011 km
- Parque Do Prosa1317 km
- Praça do Rádio Clube1143 km
- Paróquia São José1263 km
- Paroquia Santo Antonio2008 km
- Igreja Matriz Paróquia São José1251 km
- Obelisco931 km
- Futura Celular1621 km
- Shopping Pantanal1849 km
- Praça Pantaneira1285 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Campo Grande9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Piscina interior
- Sauna
- Sala de vapor
- Centro de fitness
- Mesas de boliche
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Área para se vestir
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Recevoir Home?
Os hóspedes do apartamento Recevoir Home podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Memorial da Cultura Indígena, localizados à 3.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Paróquia São José (a 1.6 km) bem como Parque das Nações Indígenas (a 2.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Recevoir Home?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Recevoir Home ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Recevoir Home?
O preço da reserva do apartamento Recevoir Home é $57.